Смолян приглашают принять участие в акции «Рисуем Победу»

Продолжается прием работ на участие во Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу», ключевой целью которой является формирование и развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Принять участие в акции может любой желающий от 4 до 18 лет. На конкурс принимаются творческие работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткий текст (эссе), посвященные беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Отбор будет проходить в три этапа. В первом туре претендентам необходимо в срок до 1 мая загрузить созданную авторскую работу и заполнить краткую анкету на интернет — платформе. В ходе второго этапа экспертному жюри предстоит определить лауреатов конкурса. Финал акции пройдет 9 мая — в этот день состоится оглашение результатов конкурса. Победителям акции будут направлены памятные дипломы. Кроме того, художественные работы лауреатов примут участие в итоговой выставке конкурса и будут представляться на площадках проведения акции в течение года.

Стоит отметить, что в прошлом году проект «Рисуем Победу» объединил более 28 тысяч участников из 2430 населенных пунктов Российской Федерации и 14 зарубежных государств.

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте акции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *