Смолян приглашают принять участие в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Стартовала регистрация представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования для участия в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Напомним, международная олимпиада «IT-Планета» проводится с 2007 года. Цель проекта — поддержка и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов и молодых специалистов в области информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. По итогам соревнования лучшие из них получат от партнеров мероприятия приглашение на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

«IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате на платформе соревнований Braim.org. Олимпиада включает в себя не только решение прикладных задач для IT-рынка, но и выполнение заданий по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: «Интернет вещей (Internet of Things)», «Большие данные (Big Data)», «Информационная безопасность», «Автоматизированное тестирование», «DevOps», «Программирование», «Web-дизайн», «3D-моделирование», «Искусственный интеллект», «Робототехника и ПО для роботов», «AR&VR», «Облачные технологии», «Умный дом/город», «Data Science», «Связи и коммуникационные технологии» и другие.

К слову, изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента участия в них. Теперь от одного учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей. Им будет предоставлен доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всей необходимой информации для организации отборочных соревнований среди студентов.

Олимпиада пройдет в четыре этапа:

1 декабря 2020 — 31 января 2021 – регистрация учебных заведений профессионального образования.

1 февраля — 31 марта – регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач.

10 — 25 апреля – основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа.

28 — 31 мая – финал. Защита итоговых решений/проектов.

Узнать более подробную информацию, а также зарегистрироваться в срок до 31 января включительно можно на сайте мероприятия world-it-planet.org.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *