Смолян приглашают проголосовать за Вяземский историко-краеведческий музей

Вяземский историко-краеведческий музей стал участником видеовыставки Международного конкурса «Шедевры Территории Победы», проводимой на сайте московского Музея Победы, в рамках Международного проекта «Территория Победы». Творческое состязание приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Online-голосование продлится до 9 мая.

По словам организаторов, ключевой целью конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Отметим, что в виртуальную экспозицию вошли более 150 роликов присланных из десятков регионов России, а также Белоруссии.

Для участия в виртуальной выставке Вяземский историко-краеведческий музей представил видеоисторию об одной из акварельных работ Веры Кизевальтер, рассказывающую о творческом пути художницы и о замысле автора, который она воплотила в своем произведении, посвященном будням освобожденной от немецко-фашистских захватчиков Вязьмы.

Online-голосование за понравившиеся ролики продлится до 9 мая. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая. Торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021».

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *