Смоляне приглашаются к участию в акции «Моё детство — война»

Стартовал очередной этап всероссийской акции «Моё детство — война», организованной Общественной палатой РФ при содействии Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Напомним, в прошлом году в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, в ходе акции были проведены тысячи встреч детей войны с молодежью, журналисты и волонтеры помогали детям войны записывать их воспоминания, о детях войны появлялись новые энциклопедические статьи, видеофильмы. Стоит отметить, что в акции приняли участие более 4 тысяч волонтеров из 70 регионов России, Луганской Народной Республики и Аргентины.

К участию в проекте приглашаются журналисты, историки, педагоги, работники культуры, волонтёры – россияне и соотечественники за рубежом.

На конкурс принимаются творческие работы, посвящённые людям, относящимся к категории «дети войны» — родившимся после 1922 года, которые, будучи несовершеннолетними (до 18 лет), пережили Великую Отечественную войну 1941-1945 года: были в оккупации, в концентрационных лагерях, участвовали в боевых действиях на стороне СССР, работали в СССР в тылу (далее – Герои конкурсных работ). Для участия в акции необходимо в срок до 1 октября заполнить заявку, и отправить конкурсные материалы на сайте.

Узнать подробности и ознакомиться с положением об акции, можно на здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *