Смоляне приглашаются к участию в конкурсе детского рисунка «Сохраним планету!»

По инициативе Губернатора Алексея Островского региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области АО «СпецАТХ» совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии объявляют конкурс детского рисунка «Сохраним планету!».

Напомним, что в прошлом году мусоровозы регионального оператора стали заметнее благодаря детскому творчеству. Юные смоляне с большим интересом поучаствовали в конкурсе «Мусоровоз на страже чистоты» и изобразили специализированную технику, транспортирующую отходы, точно повторяющей ту, которую использует в работе АО «СпецАТХ», а также преобразившуюся в героев мультфильмов, сказочных персонажей, фантастических пришельцев. Приятно отметить, что рисунки до сих пор украшают спецтранспорт.

Теперь ребятам в возрасте от 5 до 16 лет предлагается подумать на более широкую тему экологических проблем планеты и нарисовать мотивирующие плакаты, иллюстрирующие необходимость правильного обращения с отходами.

Одной из целей проведения конкурса является привлечение внимания всех жителей Смоленской области к проблемам экологии, поэтому самые оригинальные работы, исполненные с фантазией и творческим подходом, будут снова размещены региональным оператором на мусоровозах.

Чтобы стать участником конкурса необходимо направить скан или фотографию рисунка, выполненного в любой технике художественного исполнения (цветные карандаши, краски, восковые мелки и т.д.) на адрес электронной почты: zabolonskaya_ua@sah67.ru

Внимание, работы принимаются с 4 по 24 апреля!

Не упустите возможность проявить талант, ведь, возможно, именно ваш рисунок увидят смоляне!