Смоляне приглашаются к участию в конкурсе Правительства РФ в области качества

В 2022 году будет проведён 25 конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Премия присуждается организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации со стороны экспертной комиссии, который направлен на улучшение управляемости компании. Так, оценка проводится  по двум направлениям.  Первое включает в себя 5 критериев «Возможности»: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнерство и ресурсы, процессы, продукция и услуги. Второе включает в себя 4 критерия «Результаты»: результаты для потребителей, результаты для персонала, результаты для общества, ключевые результаты.

Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствует повышению рейтинга
и популярности бренда.

Важно подчеркнуть,  что награды организациям-лауреатам вручает Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Отметим, что за время проведения конкурса в нем приняли участие более 3,5 тысяч организаций из 80 субъектов Российской Федерации и разных отраслей: промышленности, здравоохранения, образования, услуг, торговли, научно-производственной деятельности и пр. При этом лауреатами
и дипломантами премии за эти годы стали более 300 организаций.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно по модели, гармонизированной с лучшими мировыми практиками. Более подробную информацию о премии, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества, а также по телефону (495) 777-43-12 доб. 158, 211, 144 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).