Смоляне приняли участие во Всероссийском фоточеллендже «Спасибо, Юра!»

В рамках празднования 60 годовщины полета первого человека в космос по всей России проходят праздничные мероприятия, акции, флешмобы и челленджи.

Смоляне присоединились к праздничным мероприятиям и приняли участие в фоточеллендже «Спасибо, Юра!».

Участники размещали в социальных сетях с хэштегами #Гагариннашземляк #первыйвкосмосе #УлыбкаГагарина тематические посты (фото, видео, стихотворения) на тему «Спасибо, Юра!».

В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ Смоленской области, воспитанники детских садов, представители общественных организаций, молодежных клубов и объединений, работники домов культуры и библиотечной системы региона.

Смоляне публиковали в своих соц. сетях тематические фотографии, читали стихи о Юрии Гагарине, снимали тематические видеоролики.

12 апреля во всем мире отмечают Международный день полета человека в космос. В России в этот день отмечают, как День космонавтики.

В 1961 году, ровно 60 лет назад, состоялся первый в мире полет человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин совершил орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Мировая общественность встречала первопроходца космоса как национального героя, как гражданина планеты Земля. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *