Смолянин 14 раз ударил знакомого ножом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 23 июля текущего года несколько местных жителей в квартире одного из домов по улице Академика Петрова города Смоленска распивали спиртные напитки. Обвиняемый, узнав, что в компании находится его 55-летний знакомый, который около года назад украл у него строительный инструмент, пришел по вышеуказанному адресу, чтобы наказать обидчика. В результате мужчина сначала избил потерпевшего, а потом нанес ему ножом не менее 14 ударов в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.