Смолянин до смерти избил знакомого

Ранее судимый местный житель 1977 года рождения подозревается в том, что до смерти избил своего знакомого.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи об обнаружении трупа мужчины с телесными повреждениями в квартире одного из домов по бульвару Гагарина.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа. Хозяин жилища пояснил, что к нему в квартиру пришел сосед с приятелями, они начали выяснять отношения с его квартирантом, местным жителем 1980 года рождения, после чего завязалась драка. В результате квартирант оказался сильно избит. Хозяин квартиры вызвал «скорую помощь», но пострадавший скончался до приезда медиков.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Он пояснил, что причиной его агрессивного поведения стали неприязненные отношения с погибшим.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *