Смолянин избил знакомого бейсбольной битой

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения по факту поступления в приемное отделение 26-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП установили, что незадолго до произошедшего потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым по месту жительства, после чего вышел с ним на улицу, где между ними возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый забежал домой, взял бейсбольную биту и нанес заявителю несколько ударов по голове.

Потерпевшему незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила его в медицинское учреждение, где в дальнейшем он был госпитализирован.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, после чего установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения.

В настоящее время отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *