Смолянин накинулся с ножом на знакомого

В  дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 40-летнего жителя одной из деревень Смоленского района с ножевыми ранениями.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пострадавшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что между пострадавшим и наглядно знакомым гражданином внезапно разгорелся конфликт. Разгневанный мужчина нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в область грудной клетки, после чего скрылся. Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее подрабатывал у пострадавшего.

Сыщики составили субъективный портрет нападавшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. В течение нескольких часов полицейские задержали злоумышленника в поле. Им оказался ранее судимый за преступление против жизни и здоровья гражданин 1975 года рождения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил свои действия порывом гнева и неприязненными отношениями с пострадавшим.

В настоящее время следователями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанному избрана мера пресеченияв виде заключения под стражу.

УМВД России по Смоленской области обращает внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).