Смолянин напал на сотрудников ГИБДД

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Дорогобужского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 10 июля текущего года родственница обвиняемого попала в дорожно-транспортное происшествие в районе 106 км автодороги «Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново». Девушка позвонила своему отцу и сообщила о произошедшем. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прибыл на место происшествия, где начал вести себя вызывающе и агрессивно, как по отношению к сотрудникам полиции, так и по отношению ко вторым участникам дорожного происшествия.  В результате, когда инспекторы ДПС хотели взять у дочери обвиняемого документы, мужчина ударил их по рукам, стал хватать за форменную одежду и, применяя силу, оттолкнул. При этом злоумышленник публично оскорбил сотрудников полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *