Смолянин напал на сотрудников ГИБДД

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 августа в ночное время водитель отечественного автомобиля, следуя по автодороге, не выполнил требование инспекторов ДПС ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» об остановке транспортного средства и продолжил движение. После чего мужчина не справился с управлением, его автомобиль занесло, и он остановился в районе д. Теренино Ельнинского района. Сотрудники полиции потребовали нарушителя проследовать с ними для составления административного материала. Но подозреваемый ответил отказом и с целью скрыться ударил одного из сотрудников полиции. 

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *