Смолянин незаконно вырубил 300 кубометров леса

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение об обнаружении незаконной рубки леса в районе деревни Ивановское на территории Кургановского участкового лесничества.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая подтвердила данный факт и зафиксировала его в установленном порядке.

В дальнейшем, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили, что к незаконной рубке причастен ранее судимый житель села Екимовичи Рославльского района. Мужчина признался, что, не имея разрешительных документов, заготавлил древесину на дрова, часть из которых уже успел продать.

Установлено, что злоумышленник незаконно спилил более 300 кубометров ели, ольхи, осины и берёзы. Ущерб, причинённый его противоправными действиями лесному фонду, превысил 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *