Смолянин ограбил оренбуржца в Москве

В дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская обратился житель Оренбурга и сообщил, что возле платформы пригородного сообщения Ярославского вокзала его ограбил неизвестный. Потерпевший пояснил, что злоумышленник воспользовался его состоянием сильного алкогольного опьянения, забрал сумку с личными вещами и вытащил из кармана два мобильных телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в том числе просмотра камер видеонаблюдения, сотрудниками транспортной полиции был установлен подозреваемый – 34-летний ранее судимый приезжий из Смоленской области. Он был задержан по месту трудоустройства разнорабочим и доставлен в дежурную часть линейного управления.

В ходе проведения личного досмотра у подозреваемого изъят один из принадлежащих потерпевшему телефонов; второй он успел продать с рук неизвестному гражданину. Похищенную сумку с вещами злоумышленник также выдал полицейским.

Дознавателем ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 (Грабеж). Мера принуждения – обязательство о явке.