Смолянин отправится под суд за изнасилование

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 февраля прошлого года в вечернее время обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Кашена города Смоленска, познакомился с женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. После чего он ввел новую знакомую в заблуждение, пригласив последнюю по месту своего его жительства для совместного время препровождения и употребления спиртных напитков. На самом деле злоумышленник на общественном транспорте привез ее в безлюдное место — лесной массив, расположенный в районе улицы Подлесной областного центра, где, применяя насилие совершил в отношении потерпевшей насильственных действий сексуального характера и изнасилование. После чего с целью сокрытия следов преступлений, собрал всю одежду потерпевшей в пакет и покинул место происшествия, при этом предвидя возможности наступления смерти потерпевшей, оставил ее в зимний период времени, без соответствующей сезону одежды, в опасном для жизни или здоровья состоянии. В результате женщина скончалась, причиной смерти явилось общее переохлаждение организма. Кроме того, при судебно- химическом исследовании у потерпевшей обнаружен этиловый спирт в концентрации, соответствующий сильной степени алкогольного опьянения.

На следующий день местными жителями тело женщины было обнаружено.

Задержан злоумышленника удалось в ноябре 2020 года, когда он попытался совершить аналогичные преступления в отношении другой женщины, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. В ходе проведенных по «горячим» следам оперативных мероприятий, личность злоумышленника была установлена.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *