Смолянин пытался дать взятку полицейскому

В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Смоленскому району на территории обслуживания был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Работодатель – гражданин 1975 года рождения — был вызван в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Находясь в служебном кабинете, гражданин стал просить инспектора ОВМ не привлекать его к административной ответственности и предложил за это незаконное денежное вознаграждение.

Инспектор указала мужчине на недопустимость противоправных действий и разъяснила правовые последствия его поступка. Однако он положил в тетрадь на столе 15 тысяч рублей. Сотрудник полиции сообщила о данном факте в дежурную часть.

Следственно-оперативная группа задокументировала факт покушения на дачу взятки, денежные средства изъяты.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на дачу взятки. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *