Смолянин пытался зарезать соседку по общежитию

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 ноября прошлого года потерпевшая зашла в гости к соседке, проживающей в одной из комнат общежития в Промышленном районе города Смоленска. После распития спиртных напитков между женщиной и сожителем хозяйки комнаты произошел конфликт, из-за того, что потерпевшая ранее отбывала наказание в местах лишения свободы. Через некоторое время женщина ушла к себе домой, а когда вышла в коридор, то услышала, что ее кто-то позвал. Зайдя в комнату соседки, потерпевшая увидела подсудимого, который достал нож и нанес ей один удар в живот. Женщине удалось оказать злоумышленнику сопротивление и ей своевременно была оказана медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *