Смолянин убил и закопал знакомого у себя в огороде

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, 1975 года рождения. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, в конце октября прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины. В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции установлено, что в отношении без вести пропавшего совершено преступление. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружено закопанным за одним из домов в деревне Комиссарово Краснинского района.

По версии следствия и суда, в ночь на 24 октября 2021 года в одной из квартир деревни Комиссарово Краснинского района 46-летний мужчина вместе с жителем соседней деревни распивал спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел словесный конфликт, и злоумышленник нанес ножевое ранение в область шеи своему товарищу. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. После произошедшего подсудимый закопал тело потерпевшего на приусадебном участке за своим домом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.