Смолянина арестовали на двое суток за неуплату штрафов

Двое суток административного ареста получил местный житель города Смоленска, в качестве наказания за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области в отношении местного жителя возбуждено 2 исполнительных производства на сумму 1 500 рублей.
В рамках возбужденных исполнительных производств, местный житель не торопился оплачивать штрафы. Автолюбитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).Судебным приставом — исполнителем были составлены и переданы в мировой суд протоколы об административном правонарушении на рассмотрение.
Данные протоколы были рассмотрены мировым судьей г. Смоленска в результате чего должнику было назначено административное наказание, в виде административного ареста сроком на 2 суток.
УФССП России по Смоленской области призывает граждан своевременно оплачивать административные штрафы и напоминает, что ответственность за неуплату штрафов в установленные законодательством РФ сроки влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток.