Смолянина отправили на обязательные работы за неуплату штрафа

Общественно-полезный труд напомнил нарушителю правил дорожного движения о необходимости уплаты административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Из -за неуплаты административного штрафа в отношении автолюбителя -неплательщика в Гагаринском районом отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области было возбуждено производство о взыскании штрафа за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 000 рублей. Несмотря на истечение срока для добровольной оплаты штрафа, административное наказание должником исполнено не было. Кроме того, помимо назначенного штрафа гражданин был лишен права управления автомобилем на срок более двух лет. Зная о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, гражданин поначалу перечислял небольшие суммы денежных средств на депозитный счет структурного подразделения, но затем выплаты прекратились.
Судебный пристав вызвал должника на прием, провел разъяснительную беседу, а также предупредил мужчину о привлечении к административной ответственности. В дальнейшем должник начал скрываться от судебного пристава, какие либо выплаты в счет долга прекратились.
В связи с тем, что должник в отделение судебных приставов не являлся, а застать его дома не удавалось, было вынесено постановление о принудительном приводе и гражданин был доставлен в отделение судебных приставов для дачи объяснений по факту неуплаты долга.
Учитывая нежелание должника добровольно оплачивать штраф, он был привлечен к административной ответственности согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Административный материал был рассмотрен мировым судьей, в результате чего нарушителю назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *