Смолянина принудительно отправили на лечение

туберкулезом, придется пройти принудительное обследование и необходимый курс лечения. На принудительное исполнение в отделение судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области поступило решение суда о принудительной госпитализации местного жителя, больного туберкулезом в открытой форме в специализированное учреждение для обязательного лечения и обследования. Гражданин в добровольном порядке отказывался обследоваться и исполнительный документ о принудительной госпитализации поступил на исполнение к судебному приставу. Постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу проживания должника было направлено заказной корреспонденцией. Однако мужчина от исполнения требований судебного решения уклонялся, подвергая опасности не только свою жизнь, но и здоровье окружающих. Судебным приставом неоднократно совершались выходы по адресу проживания должника, но мужчина предпочитал избегать встреч с сотрудником службы. На телефонные звонки судебного пристава гражданин отвечал агрессивно и не скрывал своих эмоций и возмущений.

В рамках исполнительного производства установлено, что мужчина, страдающий открытой формой туберкулеза, не желал проходить лечение и уже несколько раз доставлялся в противотуберкулезный диспансер, однако в этот раз госпитализация была уже принудительной.

Так, исполняя решение суда, судебный пристав и сотрудник районной больницы на специализированном транспорте и с использованием средств индивидуальной защиты осуществили принудительную госпитализацию должника. Находящийся дома мужчина, увидев, судебного пристава и осознав всю серьезность ситуации, не стал оказывать сопротивление и добровольно собрался для госпитализации в диспансер.

В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а больной передан на лечение сотрудникам областной туберкулезной больницы. Теперь гражданину предстоит пройти обследование и длительный курс лечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *