Смолянку признали виновной в убийстве сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 11 июня текущего года в одном из домой в деревне Самсоново Ярцевского района было обнаружено тело мужчины с множественными телесными повреждениями.

Следствием и судом установлено, что между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошла словесная ссора. В ходе конфликта женщина, схватив деревянную толкушку, нанесла сожителю не менее 15 ударов в область головы, туловища и конечностей, отчего последний потерял сознание на месте происшествия. После чего подсудимая положила гражданского супруга на кровать, взяла эластичный шнур, которым задушила потерпевшего. Осознав, что сожитель скончался, женщина пошла к соседям и попросила сообщить о случившемся в правоохранительные органы, при этом пытаясь уйти от ответственности рассказала им вымышленную версию, о том, что пришла домой и нашла сожителя уже мертвым.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *