Сотрудниками Госавтоинспекции на улицах Смоленска проведен рейд «Мотоцикл»

С наступлением весеннего-летнего периода на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике, и повышается аварийность с участием данной категории транспорта. На территории города Смоленска с января по настоящее время зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых пострадало 7 человек.

Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленным скоростным режимом, из-за выезда на полосу встречного движения и нарушения правил обгона и маневрирования.

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием водителей двухколесных транспортных средств, а также в ходе профилактического мероприятия «Мотоцикл», проводимого на территории  г. Смоленска, дорожные полицейские организовали рейд на центральных улицах города.

Во время рейда сотрудники ГИБДД проводили с водителями автомобилей профилактические беседы о необходимости быть более внимательными к мотоциклистам – смотреть в зеркала, быть особенно бдительными при маневрировании. Внимание мотоциклистов полицейские обратили на соблюдение скоростного режима и обязательное использование защитной экипировки. Участники мероприятия получили тематические памятки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *