Сотрудники ФСБ нашли у смолянина взрывные устройства

По материалам УФСБ России по Смоленской области к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен 42 — летний уроженец Ельнинского района, предприниматель в сфере заготовки и переработки древесины.
Мужчина признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением и сбытом взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия, его основных частей, наркотических средств.
Смолянин изготовил по месту своего проживания два самодельных взрывных устройства, которые спрятал в тайнике, оборудованном в заброшенном доме по соседству.
В ходе совместных с УМВД России по Смоленской области оперативно -разыскных мероприятий оперативниками регионального Управления также обнаружены и изъяты более 2 килограмм смесевого взрывчатого вещества, 96 патронов, основные части к огнестрельному нарезному оружию, травматический пистолет «Хорхе», ружье ИЖ-18, а также наркотическое средство — марихуана.
Боеприпасы, оружие, взрывные устройства и наркотическое вещество предназначались для реализации представителям криминальной среды.