Сотрудники ГИБДД задержали водителя с двумя килограммами конопли

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль, водитель которого включал и выключал фары, двигаясь на низкой скорости.

Сотрудники Госавтоинспекции подъехали к указанному автомобилю и заметили, что водитель выбрасывает пакеты с неизвестным содержимым.

Полицейские изъяли пакеты с неизвестным веществом и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты экспертизы показали, что в пакетах находилось наркотическое средство – конопля, общей массой более 2 килограммов.

Задержанный, 33-летний житель города Гагарин, пояснил, что наркотическое средство нашел и оставил себе для использования в личных целях.

В отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *