Студент Смоленского государственного медицинского университета стал победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход»

В Парке науки и искусства «Сириус» состоялось награждение 200 победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их число вошел студент 5 курса лечебного факультета Смоленского государственного медицинского университета Максим Силкин. 

Участниками финала конкурса стали 1 000 человек из 76 регионов России. Распределившись по 8 направлениям с целью решения актуальных задач, стоящих перед современной молодежью и российскими вузами, финалисты создали проекты университета будущего.

Смоленская делегация, в состав которой вошел победитель Максим Силкин, была отправлена на финал конкурса в Парк науки и искусства «Сириус» при поддержке Администрации региона. Совместно с командой Максим разработал инфокоммуникационную систему «Научный поиск».

Ранее Максим Силкин отмечал, что в качестве старосты научного кружка по анатомии человека он ежегодно сталкивался с одной и той же проблемой: студентам тяжело усваивать информацию традиционным способом – посредством книг. В связи с этим участник конкурса решил разработать проект университета будущего, где внедрены такие информационные технологии, которые позволят студентам быстрее и легче находить нужную им информацию.

Важно подчеркнуть, что по итогам финала Всероссийского конкурса «Твой Ход» смолянин получил 1 миллион рублей, который сможет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, в том числе 50 тысяч рублей, – на осуществление своей мечты.