Транспортные полицейские задержали мужчину с «синтетикой»

Стражи порядка обнаружили и изъяли у 31-летнего местного жителя наркотическую «соль».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции линейного отдела МВД России на станции Смоленск на железнодорожном перегоне между станциями Вязьма и Вязьма-Брянская выявили и задержали 31-летнего местного жителя. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения, чем и привлек внимание стражей порядка. Правонарушителя доставили в дежурную часть линейного подразделения на железнодорожной станции Вязьма.

При личном досмотре у гражданина в левом нагрудном кармане куртки обнаружили и изъяли приспособление для употребления запрещенных препаратов – стеклянную трубку с веществом белого цвета внутри. Согласно справке об исследовании содержимым является производное наркотического средства N-метилэфедрона массой 0,93 грамма.

Мужчина пояснил, что «соль» он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления.

В отношении гражданина отделом дознания ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотического средства). Избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Ведется расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *