У смолянину арестовали автомобиль за неуплату кредита

В Промышленном районном отделении судебных приставов Смоленска УФССП России по Смоленской области поступило исполнительное производство о наложении ареста на автомобиль должника в рамках обеспечительных мер в пользу кредитной организации.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника
о возбуждении исполнительного производства, разъяснив должнику обязанность по представлению имущества для ареста, а именно легковой автомобиль. А также предупредил должника о том, что за не исполнение требования судебного пристава-исполнителя в отношении должника будет составлен протокол об административном правонарушении. После чего должник явился к  судебному приставу-исполнителю.

В ходе личного приема должник сообщил, что прибыл на вышеуказанном транспортном средстве. Незамедлительно судебным приставом-исполнителем были приняты меры по наложению ареста на легковую автомашину стоимостью свыше 300 тысяч рублей, также вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Арестованное имущество осталось под ответственное хранение у должника с правом пользования.

После указанных исполнительных действий, должник сообщил, что примет меры о погашении кредита, так как рискует остаться без «любимого» автомобиля. 

В настоящее время должник оплатил образовавшуюся задолженность в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *