У смолянки изъяли контрафактную водку на сто тысяч рублей

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения на улице Кашена в городе Смоленск Госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки «Мицубиси Лансер» под управлением местной жительницы 1995 года рождения.

Во время проверки документов сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на наличие в салоне автомобиля картонных коробок и приняли решение о проведении досмотра иномарки. В салоне и багажном отделении транспортного средства находилось более 20 коробок со стеклянной тарой.  Соответствующей лицензии на перевозимую продукцию у смолянки не оказалось.

Полицейскими изъято более 400 бутылок со спиртосодержащей жидкостью с этикетками производителей водки.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, представленный образец является спиртосодержащей жидкостью крепостью 34%, что не соответствует требованиям ГОСТа. Стоимость изъятой продукции превысила 100 000 рублей.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.