Улица Маяковского станет пешеходной

В этом году здесь за счет средств областного бюджета запланирован капитальный ремонт дорожного полотна. К работам планируется приступить 1 июня.

Власти Смоленска разработали план по изменению схем дорожного движения в центре города с целью улучшения транспортной инфраструктуры, комфорта всех участников дорожного движения — и автомобилистов, и пешеходов, а также повышения туристической привлекательности столицы региона.

Андрей Борисов рассказал о создании в центральной части города новых пешеходных зон. Одной из них и станет улица Маяковского, вместо асфальта здесь уложат брусчатку. Одностороннее автомобильное движение, которое сейчас осуществляется по Маяковского, будет перенесено на улицу Глинки.

Вопрос прошел согласование с управлением ГИБДД, проведен мониторинг движения автомобилей по данной улице. Результаты свидетельствуют о том, что проблем, связанных с затруднением движения, не возникнет.

«В рамках ремонта здесь, а также на площади Ленина будут установлены новые лавки, арт-объекты, заменено освещение, — обустроим по аналогии с парком в Соловьиной роще», — отметил глава города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *