Умер директор авиационного завода Сергей Никольский

Ушел из жизни директор Смоленского авиационного завода, почетный авиастроитель Сергей Григорьевич Никольский.

Сергей Григорьевич 30 лет отдал службе в Вооруженных силах России. В 1984 году окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского. Прошел путь от младшего военпреда до Уполномоченного Управления Вооружения ВВС. Полковник запаса.

В 2005 году назначен на должность исполнительного директора Дубненского машиностроительного завода, с 2008 по 2011 год – генеральный директор ДМЗ.

С 2012 года и до сегодняшнего дня Сергея Григорьевича Никольского знали как директора Смоленского авиационного завода. У него получилось создать команду, которая стала основой всего коллектива. К решению любой проблемы Сергей Григорьевич подходил со всей ответственностью и человечностью, трудился над наращиванием производственных мощностей предприятия, повышением производительности труда, неизменно следуя целям деятельности завода. За 10 лет работы под его руководством Смоленский авиационный завод увеличил объемы производства более чем в восемь раз.

За профессионализм и преданность выбранному делу награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени» и другими медалями.

Светлая память о Сергее Григорьевиче Никольском навсегда останется в сердцах сослуживцев и товарищей по работе, а его имя – в истории нашего города.