В Демидовском районе исполнили поручения губернатора

Напомним, этим летом Губернатор Алексей Островский ввел практику проведения онлайн-трансляций в сети Instagram с участием руководителей муниципалитетов Смоленской области для того, чтобы, несмотря на действующие ограничительные меры, объявленные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, оставаться в постоянном диалоге со смолянами, узнавать из первых уст о проблемах, которые волнуют население, и в оперативном порядке искать пути их решения.

Так, например, в ходе прямого эфира с жителями Демидовского района поступали вопросы, касающиеся состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства общественных пространств, замены уличного освещения и др. 

На сегодняшний день в рамках исполнения поручений главы региона, которые были даны в рамках онлайн-трансляции, восстановлено уличное освещение в деревне Дубровка, в районном центре отремонтированы участки дорог по улицам Авдеенкова, Гаевской, переулку Нахаевскому. Кроме этого, выполнены работы по строительству и обустройству спортивной площадки на Суворовском проезде. 

Стоит отметить, что решается и вопрос, связанный с обеспечением безопасности дорожного движения в Демидове – на улице Советской нанесена разметка пешеходного перехода, а также установлен дорожный знак «Осторожно, дети!» рядом с детской площадкой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *