В Десногорске полицейские раскрыли покушение на убийство

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении  25-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и установили, что молодой человек длительное время проживает со своей бабушкой и ведет аморальный образ жизни. Накануне мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего между ним и его бабушкой произошел словесный конфликт.  В   ходе ссоры женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла потерпевшему удар в область грудной клетки, после чего уехала на дачу. Раненый мужчина с трудом вышел на улицу, где встретил случайного прохожего и попросил вызвать «скорую помощь».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Задержанной оказалась местная жительница 1956 года рождения, которая пояснила свои действия порывом гнева.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *