В Десногорске сыщики задержали подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратился местный житель 1960 года рождения с сообщением о том, что у него пропал автомобиль «ВАЗ — 21043» стоимостью около 30 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что транспортное средство, не оборудованное сигнализацией, заявитель припарковал в садовом товариществе, так как в автомобиле была разряжена аккумуляторная батарея. Спустя несколько дней мужчина обнаружил пропажу автомашины.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, провели обход близлежащей дворовой территории, а также опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что автомобиль сдан в пункт приема металла в городе Рославле. В ходе дальнейшей работы установлено, что к краже причастны двое жителей Десногорска 1995 и 2000 года рождения. Сотрудники уголовного розыска установили их местонахождение. Подозреваемые пояснили, что взяли отечественный автомобиль на буксир и поехали в Рославль, где сдали транспортное средство в пункт приема металла.

Следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.