В Дорогобуже полицейские раскрыли поджог автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» обратился местный житель 1966 года рождения. Мужчина сообщил о том, что знакомый умышленно поджёг принадлежащий ему автомобиль «Лада Гранта».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили заявителя, который рассказал о том, что накануне у него произошла ссора на работе с подозреваемым.

Сотрудники полиции изъяли с места происшествия смывы ГСМ с заднего сидения автомобиля. Согласно результатам пожарно-технической экспертизы, динамика развития и распространения пожара указывает на способ поджога в виде воздействия источника открытого огня извне.

Изучив полученные материалы, стражи порядка установили, что к противоправным действиям причастен житель деревни Садовая Дорогобужского района 1990 года рождения. Сыщики доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что после ссоры решил отомстить обидчику и поджечь заднее сиденье машины, чтобы напугать, но огонь вышел из-под контроля.

Следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *