В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая ножом 18-летнему молодому человеку, похитил у него мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и установили, что молодой человек вместе со своим другом возвращался домой через городской парк.  В этот момент к ним подошел неизвестный мужчина, который, демонстрируя самодельный нож, под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, завладел его мобильным телефоном.

Молодые люди сказали злоумышленнику о том, что обо всем незамедлительно сообщат в полицию. Видимо испугавшись последствий, мужчина бросил похищенный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

В рамках проводимых мероприятий сыщики установили личность и местонахождение нападавшего. Задержанным оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Он пояснил, что причиной его поведения стало желание легкой наживы, и показал, куда выбросил нож.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *