В Гагарине у водителя изъяли наркотики

Инспекторы ГИБДД, в ходе несения службы в городе Гагарине остановили автомобиль «Mazda». В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства заметно нервничает. Сотрудники Госавтоинспекции провели досмотр транспортного средства, в ходе которого на полу между сиденьем и дверью обнаружили и изъяли красный полимерный сверток, с неизвестным веществом.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон.

Полицейские доставили водителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленным оказался неработающий житель Сафоновского района 1986 года рождения, который пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет посредствам закладок и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *