В Гагарине задержали подозреваемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за причинения тяжкого вреда здоровью брату 26-летнего жителя Гагарина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, ночью 21 сентября текущего года, подозреваемый по месту своего жительства в одной из квартир города Гагарин совместно с братом распивал спиртные напитки.  Утром мужчина заходил в комнату, где находилась его пожилая бабушка. В какой-то момент, он в очередной раз вышел из комнаты 77-летней пенсионерки и сообщил родственнику, что женщина умерла. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти, потерпевшей явилась асфиксия. Следствие полагает, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения из-за произошедшего словесного конфликта, задушил пенсионерку.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливается мотив совершения убийства. Подозреваемый задержан и следователь намерен ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *