В КДЦ «Губернский» прошел бенефис Екатерины Фалиной

В то время как пятнадцатилетние девочки и мальчики празднуют свои дни рождения в кафе с друзьями, юная степистка Екатерина Фалина собрала целый зал друзей и поклонников, устроив на сцене культурно-досугового центра «Губернский» свой бенефис.

В столь юном возрасте Екатерина уже имеет огромный багаж наград, перечислять которые не хватит места: четырехкратная обладательница Национальной премии «Будущее России», победительница проекта «Большие и маленькие», обладательница гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Шаг к мечте» и многочисленные дипломы, медали, благодарности.

В шесть лет Екатерина начала увлекаться танцами, но выбрать какой-то один стиль не могла. Пробовала разное. Восемь лет назад попала на занятия к заслуженному артисту РФ Анатолию Полозенко в студию чечетки «MIXTap». Анатолий Александрович к каждому своему воспитаннику подходит индивидуально и довольно быстро разглядел талант юной танцовщицы. Он поддержал ее любовь к разным стилям и свел все в единые танцевальные номера.

Анатолий Полозенко: «Катя — единственная в мире, кто обладает уникальным стилем степа. Это не классическое направление, а смесь народных мотивов и элементов степа. Отсюда рождались такие танцы, как «Казачий», «Сербия», «Румыния», «Яблочко» и многие другие. За восемь лет мы поставили с ней около 30 номеров. Я Катей очень горжусь!»

С каждым новым танцем профессионализм Екатерины продолжает расти, каждое выступление — это настоящее театральное представление. На подготовку одного номера может уйти от нескольких дней до года. Например, знаменитые, сложнейшие по исполнению, мужские танцы «Гаучо» и «Таборная венгерка». К слову сказать, Екатерина — единственная в мире девочка, исполняющая венгерку, которая поддается не каждому мужчине-танцору.

На своем бенефисе Екатерина показал новые постановки — чувственный восточный танец с элементами степа. С двойным праздником юную танцовщицу поздравили солисты и творческие коллективы КДЦ «Губернский», приглашенные гости из г. Рославль ансамбль «Калинка», руководитель Ирина Рожкова, из г. Смоленска «Сударушка», руководитель З. Н. Жарникова , цыган Стефан и Ангелина Филиппенкова.

Теперь у Екатерины новый сложный этап — поступление в театральную школу Олега Табакова. С ее целеустремленностью, трудолюбием, поддержкой родных и близких, с ее потенциалом и жаждой творчества не стоит сомневаться, что это невозможно.