В Краснинском районе задержан подозреваемый в убийстве

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение гражданина о том, что он уже около недели не может найти своего брата 1959 года рождения, жителя одной из местных деревень.

В ходе проведения проверки по факту исчезновения гражданина полицейские установили, что в ночь на 24 октября он находился в деревне Комиссарово, где распивал спиртные напитки в компании знакомых. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обратили внимание, что недалеко от дома, в огороде, имеется свежевскопанной участок земли.

В ходе беседы с полицейскими местный житель 1975 года рождения, хозяин дома, где последний раз видели пропавшего мужчину, пояснил, что в ходе распития между ним и гостем возник словесный конфликт на почве личной неприязни, он схватил со стола нож и нанес оппоненту резаную рану шеи. После этого с целью сокрытия следов преступления он закопал тело на огороде. В настоящее время труп извлечен из земли и направлен в морг.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.