В Красном задержали подозреваемого в убийстве

В ночь на 4 мая сотрудники отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» проводили мероприятия по охране общественного порядка в центре поселка Красный, когда заметили в районе парка мужчину, руки и одежда которого были в крови.

Полицейские спросили у него о произошедшем, и он пояснил, что распивал спиртные напитки у себя дома в компании знакомого, между ними произошла ссора, и он ударил приятеля ножом. По месту жительства 56-летнего гражданина сотрудники полиции обнаружили труп местного жителя 1975 года рождения с ножевыми ранениями в области шеи.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.