В Монастырщинском районе утонул ребенок

23 июня в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение об утоплении в реке Вихра в Монастырщинском районе 14-летнего ребёнка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 14-летняя девочка приехала в гости к своей тете на каникулы в д. Пепелевка Монастырщинского района Смоленской области. 23 июня в вечернее время школьница вместе с тетей и знакомыми пришла к реке Вихра, чтобы искупаться. В какой-то момент девочка, находясь в водоеме, скрылась под водой и утонула. Присутствующие при этом взрослые начали искать несовершеннолетнюю и, когда извлекли ее тело из воды, стали оказывать первую медицинскую помощь, но это никаких результатов не принесло.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Следователем СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следствием будут выяснены условия воспитания и проживания девочки.

Расследование продолжается.

Следственное управление СКР по области напоминает гражданам, что нарушение правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия. Чтобы избежать беды, детям и взрослым необходимо строго соблюдать технику безопасности на воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *