В Рославле сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1946 года рождения с заявлением по факту грабежа.

Сотрудники полиции установили, что гражданка возвращалась домой из магазина, когда к ней приблизился неизвестный мужчина, выхватил у нее из рук сумку и скрылся. В сумке лежали продукты, ключи от дома, документы , сотовый телефон и 4 000 рублей.

Все произошло неожиданно, но женщина смогла описать полицейским приметы злоумышленника. На розыск нападавшего были ориентированы все наряды, патрулирующие улицы города. По полученной ориентировке сотрудники ГИБДД задержали на улице и доставили в отдел подозреваемого – ранее судимого 21-летнего жителя Рославльского района. У него изъята похищенная сумка со всем содержимым, кроме денег, которые он успел истратить.

Отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.