В Рославле установлен подозреваемый в поджоге автомобиля

В середине марта текущего года в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о возгорании автомашины, припаркованной возле дома по улице К. Либкнехта. В результате возгорания огнем был поврежден моторный отсек.

При выяснении обстоятельств произошедшего установлено, что возгорание произошло в результате поджога – неизвестный облил транспортное средство горючей жидкостью и поджег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к поджогу 23-летнего жителя Рославльского района. Полицейские выяснили, что он выполнил просьбу своего приятеля, у которого произошел конфликт с потерпевшим на почве личных неприязненных отношений.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый заключен под стражу за совершение другого преступления на территории Брянской области.