В Сафоново сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о конфликте граждан в квартире одного из домов во 2 микрорайоне города Сафоново. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По указанному адресу полицейские обнаружили двух мужчин, один из которых находился в состоянии опьянения, а второй не подавал признаков жизни и у него имелись телесные повреждения. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть местного жителя 1991 года рождения.

Хозяин квартиры, ранее судимый местный житель 1993 года рождения, пояснил, что к нему пришел знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними произошел конфликт, и он ударил приятеля ножом в грудь.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.