В Смоленске горела квартира

Вчера в одиннадцатом часу вечера на центральный пункт связи пожарной охраны поступило сообщение, что в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома на улице 3-я линия Красноармейской слободы города Смоленска пожар.

В квартире находились две женщины, каждая отдыхала в своей комнате. Вдруг в одной из комнат началась суета и крики о помощи. Когда восьмидесятилетняя женщина открыла дверь посмотреть, что случилось, увидела, что ее внучка (1984 года рождения) пыталась потушить горящий диван. Бабушка не растерялась, вышла на лестничную клетку, постучалась к соседям и попросила их вызвать пожарных. Сами же они спешно покинули уже задымленную квартиру.

К месту вызова за считанные минуты прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. Огнем была охвачена одна их комнат квартиры. Около десяти минут пожарным потребовалось на тушение пожара.

Прибывшие медики осмотрели женщин, госпитализация не потребовалась. В результате значительно выгорела одна из комнат, коридор квартиры закопчен продуктами горения. По предварительным данным причиной случившегося стала неосторожность при курении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *