В Смоленске обсудили ход ремонта внутриквартальных проездов

На очередном еженедельном заседании штаба по реализации мероприятий капитального ремонта внутриквартальных проездов в 2021 году представители Администрации города Смоленска, Смоленского городского Совета, подрядных организаций рассмотрели итоги ремонтных работ на текущий момент.

Из 41 объекта, которые должны быть приведены в порядок в этом году, завершены 19. Столько же находятся в работе. К трём проездам подрядчики ещё не приступили. Все работы должны быть завершены к 15 октября.

На совещании говорилось о необходимости своевременного устранения недостатков, выявленных в ходе рейдов депутатов в своих избирательных округах и на основании обращений смолян.

В частности, на проезде между домами 16 и 18 по улице Твардовского до дома 3а по Запольному переулку есть вопросы к качеству асфальтобетонного покрытия, которое, по словам заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко, требует чуть ли не полной замены. Руководитель подрядной организации с замечаниями согласился и пообещал, что в течение ближайшей недели будут начаты работы по устранению дефектов.

Контролировать ситуацию на каждом объекте и находиться в постоянном диалоге с жителями во время проведения работ депутатов призвал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

На совещании также отметили необходимость активного взаимодействия с управляющими компаниями и подрядными организациями глав районных администраций областного центра.

Напомним, в этом году по инициативе «Единой России» губернатором Алексеем Островским из областного бюджета выделено 200 млн рублей на ремонт 41 межквартального проезда. В 2022 году в Смоленске планируется отремонтировать 56 проездов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *