В Смоленске полицейские пресекли попытку сбыта героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о месте организации тайника с наркотическими средствами. В ходе проверки поступившей информации оперуполномоченные обнаружили и изъяли сверток с порошком бежевого цвета, который был направлен на экспертное исследование. Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством – диацетилморфин (героин).

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий лицо, осуществившее «закладку», было установлено и задержано. В ходе обысковых мероприятий по месту жительства женщины 1987 года рождения оперативники обнаружили и изъяли пакет с веществом, приготовленным для дальнейшего сбыта. Исследование показало, что в пакете содержится наркотическое средство – диацетилморфин (героин), массой около 100 граммов.

Подозреваемая пояснила, что приобрела наркотик через оптовую «закладку», чтобы в дальнейшем расфасовать его на дозы и реализовать бесконтактным способом на территории города.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемая заключена под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *