В Смоленске полицейские пресекли сбыт наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что, жительница одного из районных центров Смоленской области 1989 года рождения причастна к сбыту наркотических средств бесконтактным способом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе в Рославльском районе полицейские задержали подозреваемую в момент организации «закладки». В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданки в рюкзаке обнаружены и изъяты 89 свертков с неизвестным веществом, приготовленным для сбыта, одни из которых перемотаны изолентой, другие — залеплены пластилином.

Установлено, что женщина успела организовать 15 тайников, содержимое которых впоследствии изъято.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой обнаружены полиэтиленовые пакетики с застежкой zip-lock с неизвестными веществами.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу является наркотическими средствами – N-метилэфедрон и мефедрон.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что подозреваемая занималась бесконтактным сбытом наркотиков вместе со своей знакомой.

Личность второй подозреваемой установлена. Ею оказалась женщина 1987 года рождения. В квартире по месту ее жительства обнаружены и изъяты свертки с кристаллическим веществом. Кроме того, изъяты 5 свертков из тайников, организованных для последующего сбыта.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, представленное на исследование является наркотическим средством – N-метилэфедрон.

В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *